ПН-ПТ 10-18
СБ-ВС ВЫХ
+7 (495) или (925) 514-52-20
WhatsApp +7-901-705-06-28
fm5220@mail.ru
zip@moto7.ru
Валюта:
Каталог
Новости
Кто сейчас на сайте
Главная » Руководство по ремонту » Stels Kazuma » 4. Корпус »

4.1 Система рулевого управления

4. Корпус
4.1
Система рулевого управления

Структура рулевой колонки

1.Шплинт 3x40
2.Корончатые гайки M16x1.5
3.Подшипник 6203
4.Хомут 40
5.Шплинт 2?25
6.Корончатая гайка M12x1.25
7.Рулевая тяга в сборе
8.Направляющая
9.Втулка подшипника
10.Вкладыш
11.Болт M8x65  

 

Компоненты руля

1.Болты с фланцем M6X16
2.Гайка с фланцем M6
3.Рукоятка
4.Правый блок переключателей
5.Рычаг тормоза
6.Трос тормоза
7.Трос управления дроссельной заслонкой
8.Труба руля
9.Втулка
10.шайба 6
11.Пластина крепления приборной панели
12. шайба 8
13. Маленький круглый болт
14. Трос стояночного тормоза
15. Стояночный тормоз
16. Трос управления дроссельной заслонки
17. Левый блок переключателей
18. Болт M8X65
19. Приборы в сборе
20.Приборная панель
21. Пластина крепления приборной панели
22 Гайка с фланцем M8  

 

4.1.1 Разборка, осмотр и сборка рулевой колонки
4.1.1.1 Разборка рулевой колонки

1. Снимите пластмассовые декоративные щитки с рулевой колонки (фото 4-1-1) 

Фото 4-1-1

1.Заднее крыло
2.Щиток топливного бака
3.Переднее крыло 4-1-1

2. Снимите крепление рулевой колонки (фото 4-1-1)  

Фото 4-1-2

1.Болт с фланцем M8?65
2.Направляющая подшипника
3.Крепление

3. Отсоедините все провода и тросы и снимите трубу руля (фото 4-1-3)  

Фото 4-1-3

1.Трос стояночного тормоза
2.Трос управления дроссельной заслонкой
3.Трос управления дроссельной заслонкой
4.Трос тормоза

4. Снимите шплинт, корончатую гайку и подушку с нижней части рулевой колонки. (Рис. 4-1-4)

Фото 4-1-4

1.Шплинт 3?40
2.Корончатая гайка M16X1.5
3.Подшипник

5. Снимите поддерживающие кронштейны рулевой колонки (рис. 4-1-5)  

Фото 4-1-5

1.Болт M8X65
2.Направляющая подшипника
3.Внутренняя втулка рулевой колонки
4.Рама

6. Снимите внешний шаровой палец на тяге (Рис. 4-1-6) 

Фото 4-1-6

1.Шплинт 2x25
2.Корончатая гайка M12X1.25
3.Передний левый поворотный кулак
4.Тяга рулевая

7. Снимите шаровой палец на тяге( Рис. 4-1-7)  

Фото 4-1-7

1.Рулевая колонка
2.Корончатая гайка M12X1.25 нижняя
3.Шплинт 2x25
4.Тяга рулевая

8. Снимите компоненты рулевой колонки
4.1.1.2 Осмотр рулевой колонки:

1. Убедитесь в надежной затяжке гайки, расположенной рядом с внутренним шаровым пальцем рулевой тяги. ( Фото 4-1-7)

Если гайка плохо затянута или износилась, ее необходимо затянуть с помощью соответствующих инструментов или заменить на идентичную гайку.

Момент затяжки: 32-36 Н.м

2. Проверьте внутренний и внешний шаровой палец и убедитесь в отсутствии износа и надежности затяжки. (Фото 4-1-4)
При обнаружении вышеописанных неисправностей необходимо выяснить их причину и заменить их новыми деталями.

Внимание: Использование неисправной шаровой опоры может привести к получению серьезной травмы и опасно для жизни.

3. Осмотрите рулевую тягу и убедитесь в отсутствии деформации, трещин и ржавчины. При обнаружении вышеописанных неисправностей рулевую тягу необходимо заменить.

Внимание: Рулевую тягу не следует ремонтировать с помощью сварки.

4. Осмотрите корончатую гайку и шплинт и убедитесь в отсутствии повреждений. (Недопустимо появление трещин и других дефектов)(Фото 4-1-4)
Две данные детали очень важны. В случае обнаружения неисправностей их необходимо немедленно заменить.

5. Проверьте вращение руля и убедитесь, что он свободно поворачивается. Фото 4-1-5
Метод проверки:
Используйте болт M8 на раме.и поворачивайте руль, чтобы убедиться в отсутствии люфта или заедания.
При обнаружении неисправностей следует отрегулировать болт M8 и корончатую гайку M16X1.5.

Момент затяжки рулевой колонки: 3-5 Н.м

4.1.1.3 Сборка рулевой колонки
1. Прикрепите рулевые тяги к рулевой колонке. Затем установите корончатую гайку M16x1.5 (1 шт.), и шплинт 3*40 (1 шт.)( Фото 4-1-4).

Момент затяжки M16x1.5 корончатая гайка: 70-80 Н.м

Внимание: Следует использовать только двойные герметичные подшипники

2. Используйте болты M8X65 (2), направляющие (1), втулки (2) (Фото 4-1-5).

Момент затяжки болтов M8*65: 26-30 Н. м

Внимание: внутренняя поверхность направляющих должна быть смазана консистентной смазкой.

3. Установите рулевую тягу в коническое отверстие рулевой колонки при помощи компонентов рулевой тяги(2 набора), корончатых гаек M12x1.25 (2 шт.) и шплинтов 2?25 (2 шт.).(Фото 4-1-7)

Момент затяжки: 32 - 36 Н.м

4.1.2 Разборка, осмотр и сборка рулевой колонки
4.1.2.1 Разборка рулевой колонки

1. Снимите пластмассовые декоративные щитки с рулевой колонки (фото 4-1-1)
2. Снимите направляющую подшипника (фото 4-1-2)
3. Отсоедините все тросы и провода и снимите руль.(фото 4-1-3)

4.1.2.2 Осмотр руля

1. Осмотрите руль и убедитесь в отсутствии трещин.При обнаружении повреждений руль следует заменить. (фото 4-1-12)
 

Фото 4-1-12

2. Высота каждого конца руля не должна отличаться более, чем на 3 мм, в противном случае руль следует заменить.(фото 4-1-12)

3. Осмотрите детали и убедитесь в отсутствии дефектов резьбы, болтов и отсутствии трещин. При обнаружении дефектов следует заменить болты.

4. Осмотрите направляющую подшипника и убедитесь в отсутствииповреждений (фото 4-1-12).(Радиальное биение и износ не должны превышать 0.8 мм, в противном случае замените кронштейн руля.

4.1.2.3 Сборка руля
1. Соедините руль, направляющую подшипника и раму с помощью болта с фланцем M8*65 (4 шт.) и отрегулируйте направление тросов тормоза на правой и левой рукоятках. (фото 4-1-2)

Момент затяжки болтов M8*65: 26-30 Н.м

    < Нет продуктов >

Специальные предложения по запчастям для ATV

Наш сайт носит только информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ. Для получения точной информации о наличии и стоимости любого товара, пожалуйста, обращайтесь к продавцу магазина по электронной почте. Просьба производить оплату, только после подтверждения наличия. При заказе запчастей будьте внимательны, электронные компоненты и детали имеющие признаки установки, обмену и возврату не подлежат, также при ошибке с вашей стороны стоимость услуг по доставке не возвращается. В соответствии ФЗ РФ "О персональных данных", N 152-ФЗ ст 6, нажимая кнопку "Купить" или выбирая пункт сайта "Личный кабинет", "Регистрация" или "Оформить покупку" вы выражаете согласие с тем что ваши персональные данные получены только для исполнения конкретного договора купли-продажи с конкретным человеком и больше никак не будут использоваться и тем более — распространяться. Кассовый чек будет предоставлен не позднее конца следующего рабочего дня, в электронном виде на e-mail или отправлен вместе с заказом. Любое использование информации с нашего сайта допускается, только при обязательном наличии обратной активной гиперссылки на www.moto7.ru

ВВЕРХ